Calendario - Liga Norte AON-ASISA - Sénior Masculino

JORNADA 1 (31 de octubre)

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/10/2021
17:00
GIJON R.C. UNIOVI
Logo
Logo
COWPER R.C. UNIOVI
Árbitro: Castro Muñiz, David Joaquín Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
30/10/2021
16:00
ASOCIACIÓN LLANERENSE DE RUGBY
Logo
Logo
PASEK BELENOS R.C. "B"
Árbitro: Alvarez Barril, Belarmino Campo: Centro de Deportes La Morgal
30/10/2021
16:30
PILIER DE GRADO R.C.
Logo
Logo
REAL OVIEDO RUGBY
Árbitro: Iglesia Poch, Ignacio Campo: Campo de Rugby de El Casal
30/10/2021
14:00
REAL OVIEDO RUGBY "B"
Logo
Logo
CALZADA RUGBY CLUB DE GIJON
Árbitro: Chorny, Marcelo Campo: Campo de Rugby del Naranco
30/10/2021
16:00
RUGBY UNIÓN NORTE
Logo
Logo
UNIVERSITARIO CANTABRIA
Árbitro: Marquínez Carrión, Iñaki Campo: Campo de Rugby J.R. Rincón (Sierrallana)

JORNADA 2 (7 de noviembre)

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/11/2021
12:30
PASEK BELENOS R.C. "B"
Logo
Logo
GIJON R.C. UNIOVI
Árbitro: Noriega Rodríguez, Adrián Campo: Complejo Deportivo La Toba
06/11/2021
16:00
CALZADA RUGBY CLUB DE GIJON
Logo
Logo
UNIVERSITARIO CANTABRIA
Árbitro: Fernández Álvarez, Maximino Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
04/11/2021
20:00
REAL OVIEDO RUGBY
Logo
Logo
REAL OVIEDO RUGBY "B"
Árbitro: Lopez Alonso, Julio Ignacio Campo: Campo de Rugby del Naranco
06/11/2021
16:30
PILIER DE GRADO R.C.
Logo
Logo
COWPER R.C. UNIOVI
Árbitro: Chorny, Marcelo Campo: Campo de Rugby de El Casal
06/11/2021
16:30
RUGBY UNIÓN NORTE
Logo
Logo
ASOCIACIÓN LLANERENSE DE RUGBY
Árbitro: Marquínez Carrión, Iñaki Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia

JORNADA 3 (21 de noviembre)

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/11/2021
12:30
GIJON R.C. UNIOVI
Logo
Logo
RUGBY UNIÓN NORTE
Árbitro: Iglesia Poch, Ignacio Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
20/11/2021
16:00
ASOCIACIÓN LLANERENSE DE RUGBY
Logo
Logo
CALZADA RUGBY CLUB DE GIJON
Árbitro: Noriega Rodríguez, Adrián Campo: Centro de Deportes La Morgal
21/11/2021
12:30
PASEK BELENOS R.C. "B"
Logo
Logo
PILIER DE GRADO R.C.
Árbitro: Valdes Gayo, David Campo: Complejo Deportivo La Toba
20/11/2021
16:00
COWPER R.C. UNIOVI
Logo
Logo
REAL OVIEDO RUGBY
Árbitro: Ponga Caso, Ignacio Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro
21/11/2021
13:00
REAL OVIEDO RUGBY "B"
Logo
Logo
UNIVERSITARIO CANTABRIA
Árbitro: Fernández Álvarez, Maximino Campo: Campo de Rugby del Naranco

JORNADA 4 (28 de noviembre)

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/11/2021
16:00
COWPER R.C. UNIOVI
Logo
Logo
PASEK BELENOS R.C. "B"
Árbitro: Fernández Álvarez, Maximino Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro
28/11/2021
13:00
REAL OVIEDO RUGBY "B"
Logo
Logo
ASOCIACIÓN LLANERENSE DE RUGBY
Árbitro: Valdes Gayo, David Campo: Campo de Rugby del Naranco
27/11/2021
16:00
CALZADA RUGBY CLUB DE GIJON
Logo
Logo
GIJON R.C. UNIOVI
Árbitro: Castro Muñiz, David Joaquín Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
27/11/2021
15:30
UNIVERSITARIO CANTABRIA
Logo
Logo
REAL OVIEDO RUGBY
Árbitro: Rodríguez Gutíerrez, Andrés Campo: Campo de Rugby de Peñacastillo
27/11/2021
16:00
RUGBY UNIÓN NORTE
Logo
Logo
PILIER DE GRADO R.C.
Árbitro: Gárate González, Juan Manuel Campo: Campo de Rugby J.R. Rincón (Sierrallana)

JORNADA 5 (12 de diciembre)

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/12/2021
16:00
GIJON R.C. UNIOVI
Logo
Logo
REAL OVIEDO RUGBY "B"
Árbitro: Campo: Campo de Rugby de la Universidad Laboral
11/12/2021
16:00
ASOCIACIÓN LLANERENSE DE RUGBY
Logo
Logo
UNIVERSITARIO CANTABRIA
Árbitro: Campo: Centro de Deportes La Morgal
12/12/2021
12:30
PASEK BELENOS R.C. "B"
Logo
Logo
REAL OVIEDO RUGBY
Árbitro: Campo: Complejo Deportivo La Toba
11/12/2021
16:00
PILIER DE GRADO R.C.
Logo
Logo
CALZADA RUGBY CLUB DE GIJON
Árbitro: Campo: Campo de Rugby de El Casal
11/12/2021
16:00
COWPER R.C. UNIOVI
Logo
Logo
RUGBY UNIÓN NORTE
Árbitro: Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro

JORNADA 6 (19 de diciembre)

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/12/2021
REAL OVIEDO RUGBY "B"
Logo
Logo
PILIER DE GRADO R.C.
Árbitro: Campo:
19/12/2021
CALZADA RUGBY CLUB DE GIJON
Logo
Logo
COWPER R.C. UNIOVI
Árbitro: Campo:
19/12/2021
REAL OVIEDO RUGBY
Logo
Logo
ASOCIACIÓN LLANERENSE DE RUGBY
Árbitro: Campo:
19/12/2021
PASEK BELENOS R.C. "B"
Logo
Logo
RUGBY UNIÓN NORTE
Árbitro: Campo:
19/12/2021
UNIVERSITARIO CANTABRIA
Logo
Logo
GIJON R.C. UNIOVI
Árbitro: Campo:

JORNADA 7 (9 de enero)

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/01/2022
ASOCIACIÓN LLANERENSE DE RUGBY
Logo
Logo
GIJON R.C. UNIOVI
Árbitro: Campo:
09/01/2022
CALZADA RUGBY CLUB DE GIJON
Logo
Logo
PASEK BELENOS R.C. "B"
Árbitro: Campo:
09/01/2022
PILIER DE GRADO R.C.
Logo
Logo
UNIVERSITARIO CANTABRIA
Árbitro: Campo:
09/01/2022
REAL OVIEDO RUGBY "B"
Logo
Logo
COWPER R.C. UNIOVI
Árbitro: Campo:
09/01/2022
REAL OVIEDO RUGBY
Logo
Logo
RUGBY UNIÓN NORTE
Árbitro: Campo:

JORNADA 8 (16 de enero)

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/01/2022
GIJON R.C. UNIOVI
Logo
Logo
REAL OVIEDO RUGBY
Árbitro: Campo:
16/01/2022
ASOCIACIÓN LLANERENSE DE RUGBY
Logo
Logo
PILIER DE GRADO R.C.
Árbitro: Campo:
16/01/2022
PASEK BELENOS R.C. "B"
Logo
Logo
REAL OVIEDO RUGBY "B"
Árbitro: Campo:
16/01/2022
RUGBY UNIÓN NORTE
Logo
Logo
CALZADA RUGBY CLUB DE GIJON
Árbitro: Campo:
16/01/2022
UNIVERSITARIO CANTABRIA
Logo
Logo
COWPER R.C. UNIOVI
Árbitro: Campo:

JORNADA 9 (30 de enero)

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/01/2022
UNIVERSITARIO CANTABRIA
Logo
Logo
PASEK BELENOS R.C. "B"
Árbitro: Campo:
30/01/2022
RUGBY UNIÓN NORTE
Logo
Logo
REAL OVIEDO RUGBY "B"
Árbitro: Campo:
30/01/2022
GIJON R.C. UNIOVI
Logo
Logo
PILIER DE GRADO R.C.
Árbitro: Campo:
30/01/2022
REAL OVIEDO RUGBY
Logo
Logo
CALZADA RUGBY CLUB DE GIJON
Árbitro: Campo:
30/01/2022
COWPER R.C. UNIOVI
Logo
Logo
ASOCIACIÓN LLANERENSE DE RUGBY
Árbitro: Campo: