Calendario - LIGA NORTE ASISA - Senior Masculino Grupo Norte II

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/10/2019
12:00
U.R. BESAYA
Logo
Logo
PILIER R.C.
Árbitro: Rodriguez Gutierrez, Andres Campo: Campo de Rugby J.R. Rincón (Sierrallana)
20/10/2019
12:00
BEONE RUGBY TAPIA
Logo
Logo
GIJÓN R.C. UNIOVI
Árbitro: Lopez Blanco, Gabel Campo: Campo Principe de Asturias
19/10/2019
15:00
PASEK BELENOS R.C. B
Logo
Logo
COWPER R.C. UNIOVI
Árbitro: Iglesia Poch, Ignacio Campo: Campo Juan Muro de Zaro

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/10/2019
22:45
BEONE RUGBY TAPIA
Logo
Logo
U.R. BESAYA
Árbitro: Roces Valdes, Abdon Pelayo Campo: Campo Principe de Asturias
26/10/2019
16:30
COWPER R.C. UNIOVI
Logo
Logo
GIJÓN R.C. UNIOVI
Árbitro: Valdes Gayo, David Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro
26/10/2019
16:30
PILIER R.C.
Logo
Logo
PASEK BELENOS R.C. B
Árbitro: Lopez Alonso, Julio Ignacio Campo: Campo de Rugby de El Casal

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/11/2019
12:00
U.R. BESAYA
Logo
Logo
PASEK BELENOS R.C. B
Árbitro: Gárate González, Juan Manuel Campo: Campo de Rugby J.R. Rincón (Sierrallana)
10/11/2019
13:00
GIJÓN R.C. UNIOVI
Logo
Logo
PILIER R.C.
Árbitro: Noriega Rodríguez, Adrián Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
10/11/2019
14:00
COWPER R.C. UNIOVI
Logo
Logo
BEONE RUGBY TAPIA
Árbitro: Roces Valdes, Abdon Pelayo Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/11/2019
12:00
U.R. BESAYA
Logo
Logo
COWPER R.C. UNIOVI
Árbitro: Ruiz Martinez, Antonio Maria Campo: Campo de Rugby J.R. Rincón (Sierrallana)
23/11/2019
16:30
PASEK BELENOS R.C. B
Logo
Logo
GIJÓN R.C. UNIOVI
Árbitro: Roces Valdes, Abdon Pelayo Campo: Campo Juan Muro de Zaro
23/11/2019
16:30
PILIER R.C.
Logo
Logo
BEONE RUGBY TAPIA
Árbitro: Noriega Rodríguez, Adrián Campo: Campo de Rugby de El Casal

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/11/2019
16:00
GIJÓN R.C. UNIOVI
Logo
Logo
U.R. BESAYA
Árbitro: Valdes Gayo, David Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
30/11/2019
16:30
PILIER R.C.
Logo
Logo
COWPER R.C. UNIOVI
Árbitro: Chorny, Marcelo Campo: Campo de Rugby de El Casal
01/12/2019
12:00
BEONE RUGBY TAPIA
Logo
Logo
PASEK BELENOS R.C. B
Árbitro: Cuñado Monforte, José Miguel Campo: Campo Principe de Asturias

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/12/2019
16:30
PILIER R.C.
Logo
Logo
U.R. BESAYA
Árbitro: Guerediaga Perez De Nanclares, Xabier Campo: Campo de Rugby de El Casal
09/02/2020
12:30
GIJÓN R.C. UNIOVI
Logo
Logo
BEONE RUGBY TAPIA
Árbitro: Lopez Alonso, Julio Ignacio Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
15/12/2019
11:00
COWPER R.C. UNIOVI
Logo
Logo
PASEK BELENOS R.C. B
Árbitro: Noriega Rodríguez, Adrián Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/01/2020
U.R. BESAYA
Logo
Logo
BEONE RUGBY TAPIA
Árbitro: Campo: Campo de Rugby J.R. Rincón (Sierrallana)
11/01/2020
14:30
GIJÓN R.C. UNIOVI
Logo
Logo
COWPER R.C. UNIOVI
Árbitro: Valdes Gayo, David Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
11/01/2020
16:30
PASEK BELENOS R.C. B
Logo
Logo
PILIER R.C.
Árbitro: Guerediaga Perez De Nanclares, Xabier Campo: Campo de Rugby de El Casal

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/02/2020
12:00
PASEK BELENOS R.C. B
Logo
Logo
U.R. BESAYA
Árbitro: Guerediaga Perez De Nanclares, Xabier Campo: Campo Juan Muro de Zaro
18/01/2020
16:30
PILIER R.C.
Logo
Logo
GIJÓN R.C. UNIOVI
Árbitro: García Tuero, Alejandro Campo: Campo de Rugby de El Casal
19/01/2020
12:00
BEONE RUGBY TAPIA
Logo
Logo
COWPER R.C. UNIOVI
Árbitro: Fernández Álvarez, Maximino Campo: Campo Principe de Asturias

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/01/2020
16:30
COWPER R.C. UNIOVI
Logo
Logo
U.R. BESAYA
Árbitro: Chorny, Marcelo Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro
25/01/2020
16:00
GIJÓN R.C. UNIOVI
Logo
Logo
PASEK BELENOS R.C. B
Árbitro: Valdes Gayo, David Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
26/01/2020
12:00
BEONE RUGBY TAPIA
Logo
Logo
PILIER R.C.
Árbitro: Alvarez Barril, Belarmino Campo: Campo Principe de Asturias

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/02/2020
12:00
U.R. BESAYA
Logo
Logo
GIJÓN R.C. UNIOVI
Árbitro: Rodriguez Gutierrez, Andres Campo: Campo de Rugby J.R. Rincón (Sierrallana)
01/02/2020
16:30
COWPER R.C. UNIOVI
Logo
Logo
PILIER R.C.
Árbitro: Alvarez Barril, Belarmino Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro
21/03/2020
18:00
PASEK BELENOS R.C. B
Logo
Aplazado
Logo
BEONE RUGBY TAPIA
Árbitro: Fortea Molina, Alejandro Campo: Campo Juan Muro de Zaro