Calendario - LIGA NORTE AON - Senior Femenino

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/10/2019
16:00
UNIVERSITARIO CANTABRIA
Logo
Logo
INDEPENDIENTE R.C.
Árbitro: Ruiz Martinez, Antonio Maria Campo: Campo de Rugby de Peñacastillo
19/10/2019
14:00
MAYADOR ALL RUGBY
Logo
Logo
GIJÓN R.C. UNIOVI
Árbitro: Lopez Alonso, Julio Ignacio Campo: Centro de Deportes La Morgal
20/10/2019
12:00
BATHCO R.C.
Logo
Logo
COWPER R.C. UNIOVI
Árbitro: Gárate González, Juan Manuel Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia
19/10/2019
16:30
PASEK BELENOS R.C.
Logo
Logo
REAL OVIEDO R.C.
Árbitro: Fernández Álvarez, Maximino Campo: Campo Juan Muro de Zaro

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/10/2019
17:30
INDEPENDIENTE R.C.
Logo
Logo
MAYADOR ALL RUGBY
Árbitro: Ruiz Martinez, Antonio Maria Campo: Campo de Rugby de San Román
26/10/2019
15:30
UNIVERSITARIO CANTABRIA
Logo
Logo
GIJÓN R.C. UNIOVI
Árbitro: Labajo Perez, Andres Campo: Campo de Rugby de Peñacastillo
27/10/2019
12:00
COWPER R.C. UNIOVI
Logo
Logo
PASEK BELENOS R.C.
Árbitro: Roces Valdes, Abdon Pelayo Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro
27/10/2019
14:00
REAL OVIEDO R.C.
Logo
Logo
BATHCO R.C.
Árbitro: Chorny, Marcelo Campo: Centro de Deportes La Morgal

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/11/2019
16:30
BATHCO R.C.
Logo
Logo
INDEPENDIENTE R.C.
Árbitro: Crespo Del Río, Manuel Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia
10/11/2019
16:00
PASEK BELENOS R.C.
Logo
Logo
GIJÓN R.C. UNIOVI
Árbitro: Valdes Gayo, David Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
10/11/2019
11:00
UNIVERSITARIO CANTABRIA
Logo
Logo
COWPER R.C. UNIOVI
Árbitro: Ruiz Martinez, Antonio Maria Campo: Campo de Rugby de Peñacastillo
09/11/2019
14:00
MAYADOR ALL RUGBY
Logo
Logo
REAL OVIEDO R.C.
Árbitro: Alvarez Barril, Belarmino Campo: Centro de Deportes La Morgal

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/11/2019
15:00
INDEPENDIENTE R.C.
Logo
Logo
PASEK BELENOS R.C.
Árbitro: Rodriguez Gutierrez, Andres Campo: Campo de Rugby de San Román
17/11/2019
16:00
GIJÓN R.C. UNIOVI
Logo
Logo
BATHCO R.C.
Incomparecencia   
Árbitro: Roces Valdes, Abdon Pelayo Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
16/11/2019
12:00
COWPER R.C. UNIOVI
Logo
Logo
MAYADOR ALL RUGBY
Árbitro: Valdes Gayo, David Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro
17/11/2019
13:00
REAL OVIEDO R.C.
Logo
Logo
UNIVERSITARIO CANTABRIA
Árbitro: Lopez Blanco, Gabel Campo: Centro de Deportes La Morgal

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/12/2019
16:30
REAL OVIEDO R.C.
Logo
Logo
INDEPENDIENTE R.C.
Árbitro: Alvarez Barril, Belarmino Campo: Centro de Deportes La Morgal
23/11/2019
13:30
COWPER R.C. UNIOVI
Logo
Logo
GIJÓN R.C. UNIOVI
Árbitro: Valdes Gayo, David Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro
23/11/2019
11:30
UNIVERSITARIO CANTABRIA
Logo
Logo
PASEK BELENOS R.C.
Árbitro: Labajo Perez, Andres Campo: Campo de Rugby de Peñacastillo
23/11/2019
13:30
MAYADOR ALL RUGBY
Logo
Logo
BATHCO R.C.
Árbitro: García Tuero, Alejandro Campo: Centro de Deportes La Morgal

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/12/2019
15:00
INDEPENDIENTE R.C.
Logo
Logo
COWPER R.C. UNIOVI
Árbitro: Marquínez Carrión, Ignacio Campo: Campo de Rugby de San Román
01/12/2019
16:00
GIJÓN R.C. UNIOVI
Logo
Logo
REAL OVIEDO R.C.
Árbitro: Lopez Alonso, Julio Ignacio Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
21/12/2019
12:00
MAYADOR ALL RUGBY
Logo
Logo
PASEK BELENOS R.C.
Árbitro: Lopez Alonso, Julio Ignacio Campo: Centro de Deportes La Morgal
01/12/2019
11:30
BATHCO R.C.
Logo
Logo
UNIVERSITARIO CANTABRIA
Árbitro: Crespo Del Río, Manuel Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/12/2019
16:00
GIJÓN R.C. UNIOVI
Logo
Logo
INDEPENDIENTE R.C.
Árbitro: Roces Valdes, Abdon Pelayo Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
15/12/2019
14:00
REAL OVIEDO R.C.
Logo
Logo
COWPER R.C. UNIOVI
Árbitro: Noriega Rodríguez, Adrián Campo: Centro de Deportes La Morgal
15/12/2019
14:00
BATHCO R.C.
Logo
Logo
PASEK BELENOS R.C.
Árbitro: Crespo Del Río, Manuel Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia
15/12/2019
11:00
UNIVERSITARIO CANTABRIA
Logo
Logo
MAYADOR ALL RUGBY
Árbitro: Rodriguez Gutierrez, Andres Campo: Campo de Rugby de Peñacastillo

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/01/2020
14:30
INDEPENDIENTE R.C.
Logo
Logo
UNIVERSITARIO CANTABRIA
Árbitro: Ruiz Martinez, Antonio Maria Campo: Campo de Rugby de San Román
12/01/2020
16:00
GIJÓN R.C. UNIOVI
Logo
Logo
MAYADOR ALL RUGBY
Árbitro: Roces Valdes, Abdon Pelayo Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
11/01/2020
12:30
COWPER R.C. UNIOVI
Logo
Logo
BATHCO R.C.
Árbitro: Lopez Alonso, Julio Ignacio Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro
12/01/2020
13:00
REAL OVIEDO R.C.
Logo
Logo
PASEK BELENOS R.C.
Árbitro: Lopez Alonso, Julio Ignacio Campo: Centro de Deportes La Morgal

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/01/2020
14:30
MAYADOR ALL RUGBY
Logo
Logo
INDEPENDIENTE R.C.
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Centro de Deportes La Morgal
19/01/2020
16:00
GIJÓN R.C. UNIOVI
Logo
Logo
UNIVERSITARIO CANTABRIA
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
18/01/2020
16:30
PASEK BELENOS R.C.
Logo
Logo
COWPER R.C. UNIOVI
Árbitro: Iglesia Poch, Ignacio Campo: Campo Juan Muro de Zaro
19/01/2020
12:00
BATHCO R.C.
Logo
Logo
REAL OVIEDO R.C.
Árbitro: Marquínez Carrión, Ignacio Campo: Campo de Rugby de San Román

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/01/2020
12:30
INDEPENDIENTE R.C.
Logo
Logo
BATHCO R.C.
Árbitro: Fortea Molina, Alejandro Campo: Campo de Rugby de San Román
26/01/2020
12:30
PASEK BELENOS R.C.
Logo
Logo
GIJÓN R.C. UNIOVI
Árbitro: Valdes Gayo, David Campo: Campo Juan Muro de Zaro
26/01/2020
12:00
COWPER R.C. UNIOVI
Logo
Logo
UNIVERSITARIO CANTABRIA
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro
26/01/2020
11:00
REAL OVIEDO R.C.
Logo
Logo
MAYADOR ALL RUGBY
Árbitro: Fortea Molina, Alejandro Campo: Centro de Deportes La Morgal

Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08/02/2020
00:00
PASEK BELENOS R.C.
Logo
Logo
INDEPENDIENTE R.C.
Árbitro: Campo:
08/02/2020
00:00
BATHCO R.C.
Logo
Logo
GIJÓN R.C. UNIOVI
Árbitro: Campo:
08/02/2020
00:00
MAYADOR ALL RUGBY
Logo
Logo
COWPER R.C. UNIOVI
Árbitro: Campo:
08/02/2020
00:00
UNIVERSITARIO CANTABRIA
Logo
Logo
REAL OVIEDO R.C.
Árbitro: Campo:

Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/02/2020
00:00
INDEPENDIENTE R.C.
Logo
Logo
REAL OVIEDO R.C.
Árbitro: Campo:
15/02/2020
00:00
GIJÓN R.C. UNIOVI
Logo
Logo
COWPER R.C. UNIOVI
Árbitro: Campo:
15/02/2020
00:00
PASEK BELENOS R.C.
Logo
Logo
UNIVERSITARIO CANTABRIA
Árbitro: Campo:
15/02/2020
00:00
BATHCO R.C.
Logo
Logo
MAYADOR ALL RUGBY
Árbitro: Campo:

Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29/02/2020
00:00
COWPER R.C. UNIOVI
Logo
Logo
INDEPENDIENTE R.C.
Árbitro: Campo:
29/02/2020
00:00
REAL OVIEDO R.C.
Logo
Logo
GIJÓN R.C. UNIOVI
Árbitro: Campo:
29/02/2020
00:00
PASEK BELENOS R.C.
Logo
Logo
MAYADOR ALL RUGBY
Árbitro: Campo:
29/02/2020
00:00
UNIVERSITARIO CANTABRIA
Logo
Logo
BATHCO R.C.
Árbitro: Campo:

Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/03/2020
00:00
INDEPENDIENTE R.C.
Logo
Logo
GIJÓN R.C. UNIOVI
Árbitro: Campo:
07/03/2020
00:00
COWPER R.C. UNIOVI
Logo
Logo
REAL OVIEDO R.C.
Árbitro: Campo:
07/03/2020
00:00
PASEK BELENOS R.C.
Logo
Logo
BATHCO R.C.
Árbitro: Campo:
07/03/2020
00:00
MAYADOR ALL RUGBY
Logo
Logo
UNIVERSITARIO CANTABRIA
Árbitro: Campo: