Calendario - LIGA NORTE ASISA - Sub 18

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/10/2019
15:15
INDEPENDIENTE R.C.
Logo
Logo
REAL OVIEDO R.C.
Árbitro: Crespo Del Río, Manuel Campo: Campo de Rugby de San Román
19/10/2019
13:30
CAMPOO R.C. - BATHCO R.C.
Logo
Logo
PASEK BELENOS R.C. - CALZADA R.C.
Árbitro: Crespo Del Río, Manuel Campo: Campo Municipal de San Francisco

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/10/2019
14:30
CAMPOO R.C. - BATHCO R.C.
Logo
Logo
GIJÓN R.C.
Árbitro: Ruiz Martinez, Antonio Maria Campo: Campo Municipal de San Francisco
26/10/2019
16:30
REAL OVIEDO R.C.
Logo
Logo
PASEK BELENOS R.C. - CALZADA R.C.
Árbitro: Alvarez Barril, Belarmino Campo: Complejo Deportivo La Toba

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/11/2019
12:00
PASEK BELENOS R.C. - CALZADA R.C.
Logo
Logo
GIJÓN R.C.
Árbitro: Guerediaga Perez De Nanclares, Xabier Campo: Complejo Deportivo La Toba
09/11/2019
16:00
INDEPENDIENTE R.C.
Logo
Logo
CAMPOO R.C. - BATHCO R.C.
Árbitro: Ruiz Martinez, Antonio Maria Campo: Campo de Rugby de San Román

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/11/2019
15:20
GIJÓN R.C.
Logo
Logo
INDEPENDIENTE R.C.
Árbitro: Lopez Blanco, Gabel Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
23/11/2019
13:00
CAMPOO R.C. - BATHCO R.C.
Logo
Logo
REAL OVIEDO R.C.
Árbitro: Susperregi Iragorri, Andoni Campo: Campo Municipal de San Francisco

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/12/2019
13:30
GIJÓN R.C.
Logo
Logo
REAL OVIEDO R.C.
Árbitro: Valdes Gayo, David Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
01/12/2019
12:00
PASEK BELENOS R.C. - CALZADA R.C.
Logo
Logo
INDEPENDIENTE R.C.
Árbitro: Roces Valdes, Abdon Pelayo Campo: Complejo Deportivo La Toba

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/12/2019
14:00
REAL OVIEDO R.C.
Logo
Logo
INDEPENDIENTE R.C.
Árbitro: Lopez Alonso, Julio Ignacio Campo: Campo de Rugby del Naranco
14/12/2019
14:00
PASEK BELENOS R.C. - CALZADA R.C.
Logo
Logo
CAMPOO R.C. - BATHCO R.C.
Árbitro: Valdes Gayo, David Campo: Complejo Deportivo Las Mestas

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/01/2020
11:00
GIJÓN R.C.
Logo
Logo
CAMPOO R.C. - BATHCO R.C.
Árbitro: Fernández Álvarez, Maximino Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
12/01/2020
12:00
PASEK BELENOS R.C. - CALZADA R.C.
Logo
Logo
REAL OVIEDO R.C.
Árbitro: Ponga Caso, Ignacio Campo: Complejo Deportivo La Toba

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/01/2020
13:00
GIJÓN R.C.
Logo
Logo
PASEK BELENOS R.C. - CALZADA R.C.
Árbitro: Ponga Caso, Ignacio Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
25/01/2020
11:00
CAMPOO R.C. - BATHCO R.C.
Logo
Logo
INDEPENDIENTE R.C.
Árbitro: Ruiz Martinez, Antonio Maria Campo: Campo Municipal de San Francisco

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/02/2020
13:30
INDEPENDIENTE R.C.
Logo
Logo
GIJÓN R.C.
Árbitro: Gárate González, Juan Manuel Campo: Campo de Rugby de San Román
09/02/2020
12:00
REAL OVIEDO R.C.
Logo
Logo
CAMPOO R.C. - BATHCO R.C.
Árbitro: Ponga Caso, Ignacio Campo: Centro de Deportes La Morgal

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/02/2020
11:00
REAL OVIEDO R.C.
Logo
Logo
GIJÓN R.C.
Árbitro: Fernández Álvarez, Maximino Campo: Centro de Deportes La Morgal
16/02/2020
13:45
INDEPENDIENTE R.C.
Logo
Logo
PASEK BELENOS R.C. - CALZADA R.C.
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia