Calendario - LIGA NORTE ASISA - Sub 16 1ª División

1ª JORNADA

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/10/2019
14:00
INDEPENDIENTE R.C.
Logo
Logo
REAL OVIEDO R.C.
Árbitro: Ruiz Martinez, Antonio Maria Campo: Campo de Rugby de San Román
19/10/2019
12:00
UNIVERSITARIO CANTABRIA - CAMPOO R.C.
Logo
Logo
CALZADA R.C. - COWPER R.C.
Árbitro: Fernandez, Cesar Campo: Campo de Rugby de Peñacastillo

2ª JORNADA

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/10/2019
13:00
UNIVERSITARIO CANTABRIA - CAMPOO R.C.
Logo
Logo
GIJÓN R.C.
Árbitro: Fernandez, Cesar Campo: Campo Municipal de San Francisco
26/10/2019
13:00
REAL OVIEDO R.C.
Logo
Logo
CALZADA R.C. - COWPER R.C.
Árbitro: Gonzalez Taboada, Santiago Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro

3ª JORNADA

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/11/2019
11:30
CALZADA R.C. - COWPER R.C.
Logo
Logo
GIJÓN R.C.
Árbitro: Moro Martínez, Nicolas Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro
09/11/2019
14:45
INDEPENDIENTE R.C.
Logo
Logo
UNIVERSITARIO CANTABRIA - CAMPOO R.C.
Árbitro: Crespo Del Río, Manuel Campo: Campo de Rugby de San Román

4ª JORNADA

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/11/2019
13:30
GIJÓN R.C.
Logo
Logo
INDEPENDIENTE R.C.
Árbitro: Fernández Álvarez, Maximino Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
23/11/2019
12:00
UNIVERSITARIO CANTABRIA - CAMPOO R.C.
Logo
Logo
REAL OVIEDO R.C.
Árbitro: Fernandez, Cesar Campo: Campo Municipal de San Francisco

5ª JORNADA

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/12/2019
12:00
GIJÓN R.C.
Logo
Logo
REAL OVIEDO R.C.
Árbitro: Valdes Gayo, David Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
01/12/2019
12:00
CALZADA R.C. - COWPER R.C.
Logo
Logo
INDEPENDIENTE R.C.
Árbitro: Ponga Caso, Ignacio Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro

6ª JORNADA

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/12/2019
12:30
REAL OVIEDO R.C.
Logo
Logo
INDEPENDIENTE R.C.
Árbitro: Lopez Alonso, Julio Ignacio Campo: Campo de Rugby del Naranco
14/12/2019
14:30
CALZADA R.C. - COWPER R.C.
Logo
Logo
UNIVERSITARIO CANTABRIA - CAMPOO R.C.
Árbitro: Ponga Caso, Ignacio Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro

7ª JORNADA

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/01/2020
12:30
GIJÓN R.C.
Logo
Logo
UNIVERSITARIO CANTABRIA - CAMPOO R.C.
Árbitro: Moro Martínez, Nicolas Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
12/01/2020
12:00
CALZADA R.C. - COWPER R.C.
Logo
Logo
REAL OVIEDO R.C.
Árbitro: García Tuero, Alejandro Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro

8ª JORNADA

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/01/2020
11:00
GIJÓN R.C.
Logo
Logo
CALZADA R.C. - COWPER R.C.
Árbitro: Moro Martínez, Nicolas Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
25/01/2020
12:30
UNIVERSITARIO CANTABRIA - CAMPOO R.C.
Logo
Logo
INDEPENDIENTE R.C.
Árbitro: Ruiz Martinez, Antonio Maria Campo: Campo Municipal de San Francisco

9ª JORNADA

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/02/2020
12:00
INDEPENDIENTE R.C.
Logo
Logo
GIJÓN R.C.
Árbitro: Gárate González, Juan Manuel Campo: Campo de Rugby de San Román
09/02/2020
13:30
REAL OVIEDO R.C.
Logo
Logo
UNIVERSITARIO CANTABRIA - CAMPOO R.C.
Árbitro: Berros Rato, Francisco Campo: Centro de Deportes La Morgal

10ª JORNADA

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/02/2020
12:30
REAL OVIEDO R.C.
Logo
Logo
GIJÓN R.C.
Árbitro: Ponga Caso, Ignacio Campo: Centro de Deportes La Morgal
16/02/2020
12:00
INDEPENDIENTE R.C.
Logo
Logo
CALZADA R.C. - COWPER R.C.
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia