Calendario - LIGA NORTE AON - Sub 14 Grupo I

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/10/2019
12:00
PASEK BELENOS R.C.
Logo
Logo
EL TALLER DE JOYERÍA - ALL RUGBY
Árbitro: Ponga Caso, Ignacio Campo: Complejo Deportivo La Toba
22/12/2019
19:00
CALZADA R.C. - COWPER R.C.
Logo
Logo
GIJÓN R.C.
Árbitro: Fortea Molina, Alejandro Campo: Campo de Rugby de la Universidad Laboral

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/10/2019
11:00
CALZADA R.C. - COWPER R.C.
Logo
Logo
REAL OVIEDO R.C.
Árbitro: Ponga Caso, Ignacio Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro
26/10/2019
11:00
EL TALLER DE JOYERÍA - ALL RUGBY
Logo
Logo
GIJÓN R.C.
Árbitro: Moro Martínez, Nicolas Campo: Centro de Deportes La Morgal

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/11/2019
11:00
GIJÓN R.C.
Logo
Logo
REAL OVIEDO R.C.
Árbitro: Valdes Gayo, David Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
09/11/2019
12:30
CALZADA R.C. - COWPER R.C.
Logo
Logo
PASEK BELENOS R.C.
Árbitro: Chorny, Marcelo Campo: Complejo Deportivo La Toba

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/11/2019
13:00
REAL OVIEDO R.C.
Logo
Logo
PASEK BELENOS R.C.
Árbitro: Alvarez Barril, Belarmino Campo: Complejo Deportivo La Toba
23/11/2019
14:00
CALZADA R.C. - COWPER R.C.
Logo
Logo
EL TALLER DE JOYERÍA - ALL RUGBY
Árbitro: Ponga Caso, Ignacio Campo: Complejo Deportivo Las Mestas

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/11/2019
11:00
EL TALLER DE JOYERÍA - ALL RUGBY
Logo
Logo
REAL OVIEDO R.C.
Árbitro: Merediz Romo, Maria Campo: Centro de Deportes La Morgal
30/11/2019
13:00
GIJÓN R.C.
Logo
Logo
PASEK BELENOS R.C.
Árbitro: Moro Martínez, Nicolas Campo: Complejo Deportivo Las Mestas

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/12/2019
11:00
EL TALLER DE JOYERÍA - ALL RUGBY
Logo
Logo
PASEK BELENOS R.C.
Árbitro: Fernández Álvarez, Maximino Campo: Centro de Deportes La Morgal
14/12/2019
12:00
GIJÓN R.C.
Logo
Logo
CALZADA R.C. - COWPER R.C.
Árbitro: Moro Martínez, Nicolas Campo: Complejo Deportivo Las Mestas

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/01/2020
12:00
REAL OVIEDO R.C.
Logo
Logo
CALZADA R.C. - COWPER R.C.
Árbitro: Berros Rato, Francisco Campo: Campo de Rugby del Naranco
12/01/2020
14:30
GIJÓN R.C.
Logo
Logo
EL TALLER DE JOYERÍA - ALL RUGBY
Árbitro: Fernández Álvarez, Maximino Campo: Complejo Deportivo Las Mestas

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/01/2020
12:00
REAL OVIEDO R.C.
Logo
Logo
GIJÓN R.C.
Árbitro: Merediz Romo, Maria Campo: Campo de Rugby del Naranco
25/01/2020
12:00
PASEK BELENOS R.C.
Logo
Logo
CALZADA R.C. - COWPER R.C.
Árbitro: Fernández Álvarez, Maximino Campo: Complejo Deportivo La Toba

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08/02/2020
12:00
PASEK BELENOS R.C.
Logo
Logo
REAL OVIEDO R.C.
Árbitro: Fernández Álvarez, Maximino Campo: Complejo Deportivo La Toba
08/02/2020
11:00
EL TALLER DE JOYERÍA - ALL RUGBY
Logo
Logo
CALZADA R.C. - COWPER R.C.
Árbitro: Marina Robledo, Marcos Campo: Centro de Deportes La Morgal

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/02/2020
12:00
REAL OVIEDO R.C.
Logo
Logo
EL TALLER DE JOYERÍA - ALL RUGBY
Árbitro: Berros Rato, Francisco Campo: Campo de Rugby del Naranco
15/02/2020
12:00
PASEK BELENOS R.C.
Logo
Logo
GIJÓN R.C.
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Complejo Deportivo La Toba