Calendario - LIGA FRPA S14 - Sub 14 Territorial

1ª Jornada 02/03 Diciembre 2018

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/12/2018
12:30
PASEK BELENOS
Logo
Logo
ALL RUGBY
Árbitro: Merediz Romo, Maria Campo: Complejo Deportivo La Toba
01/12/2018
13:30
COWPER-CALZADA
Logo
Logo
GIJÓN RC
Árbitro: Alvarez Barril, Belarmino Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro

2ª Jornada 15/16 Diciembre 2018

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/12/2018
13:30
COWPER-CALZADA
Logo
Logo
REAL OVIEDO R.C.
Árbitro: Berros Rato, Francisco Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro
15/12/2018
12:00
ALL RUGBY
Logo
Logo
GIJÓN RC
Árbitro: Roces Valdes, Abdon Pelayo Campo: Centro de deportes La Morgal

3ª Jornada 19/20 Enero 2019

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/01/2019
12:00
GIJÓN RC
Logo
Logo
REAL OVIEDO R.C.
Árbitro: Marina Robledo, Marcos Campo: Universidad Laboral
20/01/2019
12:00
PASEK BELENOS
Logo
Logo
COWPER-CALZADA
Árbitro: Moro Martínez, Nicolas Campo: Complejo Deportivo La Toba

4ª Jornada 26/27 Enero 2019

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/01/2019
11:00
REAL OVIEDO R.C.
Logo
Logo
PASEK BELENOS
Árbitro: Roces Valdes, Abdon Pelayo Campo: Complejo Deportivo La Toba
02/02/2019
11:00
COWPER-CALZADA
Logo
Logo
ALL RUGBY
Árbitro: Marina Robledo, Marcos Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro

5ª Jornada 9/10 Febrero 2019

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/02/2019
11:00
ALL RUGBY
Logo
Logo
REAL OVIEDO R.C.
Árbitro: Berros Rato, Francisco Campo: Centro de deportes La Morgal
10/02/2019
12:00
GIJÓN RC
Logo
Logo
PASEK BELENOS
Árbitro: Roces Valdes, Abdon Pelayo Campo: Complejo Deportivo Las Mestas

6ª Jornada 16/17 Febrero 2019

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/02/2019
11:00
ALL RUGBY
Logo
Logo
PASEK BELENOS
Árbitro: Ponga Caso, Ignacio Campo: Centro de deportes La Morgal
17/02/2019
11:00
GIJÓN RC
Logo
Logo
COWPER-CALZADA
Árbitro: Moro Martínez, Nicolas Campo: Complejo Deportivo Las Mestas

7ª Jornada 23/24 Febrero 2019

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/02/2019
12:00
REAL OVIEDO R.C.
Logo
Logo
COWPER-CALZADA
Árbitro: Lopez Blanco, Gabel Campo: Campo de Rugby del Naranco
24/02/2019
11:30
GIJÓN RC
Logo
Logo
ALL RUGBY
Árbitro: Fernandez Fernandez, Antonio Campo: Complejo Deportivo Las Mestas

8ª Jornada 9/10 Marzo 2019

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/03/2019
10:30
REAL OVIEDO R.C.
Logo
Logo
GIJÓN RC
Árbitro: Lopez Blanco, Gabel Campo: Campo de Rugby del Naranco
09/03/2019
14:30
COWPER-CALZADA
Logo
Logo
PASEK BELENOS
Árbitro: Berros Rato, Adrián Campo: Centro de deportes La Morgal

9ª Jornada 16/17 Marzo 2019

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/03/2019
12:30
PASEK BELENOS
Logo
Logo
REAL OVIEDO R.C.
Árbitro: Lopez Blanco, Gabel Campo: Complejo Deportivo La Toba
16/03/2019
11:00
ALL RUGBY
Logo
Logo
COWPER-CALZADA
Árbitro: Valdes Gayo, David Campo: Centro de deportes La Morgal

10ª Jornada 30/31 Marzo 2019

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/03/2019
12:00
REAL OVIEDO R.C.
Logo
Logo
ALL RUGBY
Árbitro: Berros Rato, Francisco Campo: Centro de deportes La Morgal
07/04/2019
12:00
PASEK BELENOS
Logo
Logo
GIJÓN RC
Árbitro: Lopez Blanco, Gabel Campo: Complejo Deportivo La Toba